Может ли семья, купившая квартиру с использованием материнского капитала, получить налоговый вычет?


Может ли семья, купившая квартиру с использованием материнского капитала, получить налоговый вычет?Может ли семья, купившая квартиру с использованием материнского капитала, получить налоговый вычет? Поскольку субсидии и социальные выплаты из бюджетов, в том числе и материнский капитал, не облагаются НДФЛ, то соответственно не возникает права на возврат налога. Получить налоговый вычет можно только с сумм, уплаченных за жилье из собственных средств семьи (ч. 5 ст. 220 НК РФ).